Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Чему равна сторона ромба?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:49
    0
    d1^2+d2^2=4a^2

    100+576=4a^2 / : 4

    a^2=169

    a=169 под корнем=13 см сторона ромба