В треугольнике MNP из вершины N проведена медиана NK и высота NF, причем NK = NM, MP = 24. Найдите длину отрезка PF

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:54
    0
    Треугольник МНК является равнобедренным, высота проведенная из вершины равнобедренного треугольника является и высотой и медианой, фк=1/2 от мк, фк=12/2=6 Ответ: фк=6