Каждое ребро прямого параллелепипеда равно 8 см, один из углов основания 45°. Найдите полную поверхность и объем прямого параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:01
    0
    Площадь ромба = 2*0,5*8*8*sin (45) = 32√2

    площадь оснований = 2*32√2 = 64√2

    площадь боковой поверхности = H*P = 8*4*8 = 256

    площадь полной поверхности = 256 + 64√2 кв. см

    объем = 32√2 * 8 = 256√2 куб. см