Стороны треугольника 60 см, 61 см, 11 см Найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:40
    0
    60 см+61 см+11 см=132 см - это периметр

    132 см: 2 = 66 см - это полупериметр

    Дальше по формуле Герона:

    S = √ p (p - a) (p - b) (p - c) р - полупериметр а, b, c - стороны

    s=√66 (66-60) (66-61) (66-11) = √66*6*5*55=√108900=330 см^2

    Если не ошибаюсь, то так.