Задать вопрос
4 августа, 22:18

Точка М находится на расстоянии 5 см от каждой вершины равнобедренного треугольника АВС, у которого АВ=ВС=6 см, АС=8 см. Найти расстояние от точки М до плоскости треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:12
    0
    АВ=6 см, ВС=6 см, если две стороны треугольника равны, значит он равнобедренный, АС=8 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Точка М находится на расстоянии 5 см от каждой вершины равнобедренного треугольника АВС, у которого АВ=ВС=6 см, АС=8 см. Найти расстояние ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
2. Точка А находится на расстоянии 13 см от вершин прямоугольного треугольника, один из катетов которого равен см. Найти второй катет, если расстояние от точки А до плоскости треугольника 12 см. 3.
Ответы (1)
1. Точки А и В принадлежат плоскости a (альфа), а точка С лежит вне плоскости а. Выберите правильное утверждение: А. Прямая АС лежит в плоскости а Б. Прямая АВ леит вне плоскости а. В. Прямая АВ лежит в плоскости а Г. Прямая СВ лежит в плоскости а 2.
Ответы (1)
В треугольнике ABC, AC=CB=8, угол ACB = 130 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC.
Ответы (1)
в треугольнике АВС О1 - точка пересечения медиан, О2 - точка пересечения биссектрис, О3 - точка пересечения серединных перпендикуляров к сторонам. Из точки D, не лежащей в плоскости АВС, к плоскости проведен перпендикуляр DO.
Ответы (1)
Точка К удалённая от плоскости треугольника АВС на 4 см, находится на равном расстоянии от его вершин. стороны равны 12 см Вычислите: 1) длину проекций КВ на плоскости треугольника 2) расстояние от К до вершины треугольника
Ответы (1)