Задать вопрос
22 мая, 21:38

Точка К удалённая от плоскости треугольника АВС на 4 см, находится на равном расстоянии от его вершин. стороны равны 12 см

Вычислите:

1) длину проекций КВ на плоскости треугольника

2) расстояние от К до вершины треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:22
    0
    1) Если т. К равноудалена от вершин правильного треугольника, то на плоскость его она проецируется в точку пересечения медиан (а также высот и биссектрис).

    Медианы точкой пересечения делятся 2:1. Отрезок К1 В и будет проеккией ребра КВ па пласкость треугольника.

    Высота Н = Корень (12*12-6*6) = 6V3, а КВ1 = 2/3 Н = 4V3.

    2) Ребро полученной пирамиды КВ = кор ((BK1) ^2 + H^2) = кор (16+48) = 8.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Точка К удалённая от плоскости треугольника АВС на 4 см, находится на равном расстоянии от его вершин. стороны равны 12 см Вычислите: 1) ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Точка К, удаленная от плоскости треугольника АВС на 4 см, находится на равном расстоянии от его вершин. Стороны треугольника равны 12 см. Вычислите: а) Длину проекци отрезка КВ на плоскость треугольника.
Ответы (1)
Точка К, удаленная от плоскости треугольника АВС на 4 см находится на равном расстоянии от его вершин. Стороны треугольника равны 12 см.
Ответы (1)
В треугольнике ABC, AC=CB=8, угол ACB = 130 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC.
Ответы (1)
Точка К находится на равном расстоянии от вершин равностороннего треугольника АВС. Расстояние от точки К до плоскости треугольника равно 4 см. АВ = 12 см.
Ответы (1)
Площадь прямоугольного треугольника 24 см2, а разность длин его катетов равна 2 см, точка удаленная от плоскости треугольника на 12 см равноудалена от всех его вершин. Найдите расстояние от данной точки до вершин треугольника.
Ответы (1)