Точка М - внутренняя точка отрезка АБ. Найдите а) длину отрезка МБ если АБ = 7,3 см, и АМ = 3,7 см б) длину отрезка АБ если АМ = 2,7 см и МБ = 3,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:24
    0
    1) МБ = АБ-АМ

    МБ = 7,3-3,7 = 4 (см)

    2) АБ=АМ+МБ

    АБ = 2,7+3,5 = 6,2 (см)