Задачи на объём. Помогите! Кто, что сможет!

1. Основание пирамиды - квадрат. Сторона основания равна 20 дм, а её высота равна 21 дм. Найдите объем пирамиды.

2. Диагональ осевого сечения цилиндра 13 см, высота 5 см. Найдите объём цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:41
    0
    1. V=20*20*21=8400

    2. V=6.5*5=32.5