Стороны основания правильной треугольной призмы равна 2 корней из 3 см, а высота 5 см найдите объём призмы

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:46
    0
    V призмы = S основания * h

    S осн. = 1/2 * а * h

    h осн. = √3/2 * а

    S ocн. = 1/2 * а * √3/2 * а = √3/4 * а в квадрате = √3/4 * (4√3) в квадрате = 12√3

    V призмы = 12√3 • 5 = 60√3 (см в кубе)

    Ответ: 60√3 см в кубе.