В равнобедренном треугольнике АВС с основаним АС боковая сторона равно 32 √3, а косинус угла А = ½. найти высоту, проведенную к основанию

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:09
    0
    (sina) 2 = 1 - (cosa) 2 = 1-1/5=3/4

    sina=√ (3) / 2

    bh=ab*sina=32√3*√3/2=16*3=48