Найди диагональ квадрата, если площадь равна8

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:01
    0
    b=sqrt (8+8) = 4

    Ответ: диагональ такового квадрата равна 4.
  2. 11 сентября, 21:08
    0
    Если диагональ квадрата взять за d, тогда

    S=d*d/2

    d*d/2=8

    d=4