490) найдите боковую сторону и площадь равнобедреного треугольника если основание равно12 см а высота проведенная к основанию равна8 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:52
    0
    Основание а=12 см

    Высота Н=8 см

    Площадь S=а*Н/2=12*8/2=48 см²

    Боковая сторона с²=Н² + (а/2) ²=64+36=100

    с=10 см