Найти площадь треугольника если основание Ас равен 7 см а высота ВД равен 11 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:16
    0
    Площадь треугольника равна произведению его высоты на основание и на 1/2

    Следовательно S=7 cm*11cm*1/2=154 cm в квадрате
  2. 15 декабря, 08:11
    0
    S = (7*2) * 11 = 114 см

    площадь треугольника равна 114 см