Стороны треугольника соответственно равны 11 дм, 13 дм, 20 дм. 1. Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника. 2. Вычисли радиус окружности, вписанной в треугольник. 1. R = дм Ответ округли до сотых. 2. r = дм Дополнительный вопрос: Чему равна площадь треугольника? S = дм2

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:46
    0
    Начинаем с дополнительного вопроса:

    площадь треугольника по формуле Герона:

    S = √ (22*11*9*2) = √ 4356 = 66 дм².

    1. Радиус R окружности, описанной около треугольника. равен:

    R = abc / (4S) = (11*13*20) / (4*66) = 10.83333.

    2) r = S/p = 66/22 = 3.

    Полупериметр р = (11+13+20) / 2 = 44/2 = 22.