В шестиугольнике углы относятся как 1:2:3:4:5:6. Найдите углы шестиугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:49
    0
    Сумма углов шестиугольника

    S = 180 * (n-2) = 180 * (6-2) = 720

    Сумма отношений

    3,5+2+3+4+2,5+3 = 18

    Величина единицы отношения

    720 / 18 = 40

    Углы

    3,5*40 = 140

    2*40 = 80

    3*40 = 120

    4*40 = 160

    2,5*40 = 100

    3*40 = 120