В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза АС равна 10 см, а sinC=0.5. Найдите площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:55
    0
    AB=AC*sin0,5

    AB=5

    BC=5√3

    S = (5*5√3) : 2=25√3:2