Углы треугольника пропорциональны числам 3 5 8 докажите что этот треугольник прямоугольный

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:12
    0
    3+5+8=16

    180/16=11,25

    3*11,25-33,75

    5*11,25=56,25

    8*11,25=90

    Что и требовалось доказать