Вычислите значение SIN альфа, TG альфа, CTG альфа, если COS альфа=12|13

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:09
    0
    Sin найдём по формуле sin^2+cos^2=1 получается: sin^2 + (-12/13) = 1 sin^2=1+12/13 sin^2=1/13 sin = 1/корень из 13tg = sin/cos=1/корень из 13 : (-12/13) = - 1/12ctg=cos/sin=-12 с промежутком нужно определить знаки, затрудняюсь это сделать, а так думаю решение такое