Точка P делит отрезок CE на два отрезка один из которых в 2 раза больше другого. Найдите длинну большего отрезка, если CE=48 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:57
    0
    Пусть х - меньший отрезок, тогда больший - 2 х

    х + 2 х = 48

    3 х = 48

    х = 16

    меньший - 16 см

    больший - 32 см
  2. 2 июля, 11:12
    0
    x - CP

    2x - PE

    x+2x=48 см

    3x=48 см

    x=16 см

    16*2=32 см длина РЕ самого длинного отрезка