Периметр прямоугольника равен 48. Найдите площадь данного прямоугольника, если одна из его сторон на 6 больше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:25
    0
    (х+х+6) * 2=48

    4 х+12=48

    4 х = 47-12

    4 х = 36

    х = 9

    Значит 1 сторона 9 cм, а 2 сторона 15 см

    S=9*15 = 135 см в квадрате