Диагональ равнобокой трапеции равна 12 см и перпендикулярна боковой стороне и является бессектрисой угла при основании, который равен 60 градусов. Найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:48
    0
    Sin60 = √3:2

    S = (1/2) * d1*d2*sin a

    S = (1/2) * 12*12*√3/2=36√3

    Ответ: 36 √3