Точка N делит отрезок MK на два отрезка. Найдите расстояние между серединами отрезков MN и NK, если MN=7 см, NK=12 см.

(в ответе указать только число)

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:26
    0
    Допустим между MN поставим точку А, тогда MA и Am = 7:2=3.5 см

    Между NK поставим точку B, тогда NB и BK = 12:2=6 см

    Ответ 3.5 и 6 см
  2. 29 октября, 06:36
    0
    7:2 = 3,5 (см) - расстояние от середины отрезка MN до точки N.

    12:2 = 6 (см) - расстояние от середины отрезка NK до точки N.

    6+3,5 = 9,5 (см) - расстояние между серединами отрезков MN и NK.

    Ответ: 9,5 (см) - расстояние между серединами отрезков MN и NK.