Боковое ребро правильной усеченной четырехугольной пирамиды равно 5 см, площади оснований 72 см² и 18 см². Найдите объем усеч. пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:56
    0
    V=1/3*h (S1+√ (S1*S2) + S2)

    V=1/3*5 (72+√ (72*18) + 18)

    V=1/3*5 (90+36) = (5/3) * 126=5*42=210 см3