1) В треугольной усеченной пирамиде с высотой, равной 10, стороны одного из оснований 27,29,52. Определить объем усеченной пирамиды, если периметр другого основания равен 72. 2) В правильной усеченной четырехугольной пирамиде диагональ равна 18, длина стороны нижнего основания равна 14, длина стороны верхнего основани равна 10. Найти объем усеч. пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:24
    0
    Правильный ответ: к 1) 1900 м ^3,

    №2

    Дано:

    V=1/3*H

    надо найти H

    Решение:

    14*3^2/3-3^2/3=3^2=9

    18^2-9^2=324-81=256=16

    V=1/3*16=5.3