Одна сторона равнобедренного

треугольника равна 3 см, а другая 4 см. Найдите его периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:03
    0
    Чтобы определить, какая именно из сторон боковая, воспользуемся неравенством треугольника:

    Длина любой стороны треугольника меньше суммы длин двух других сторон.

    Допустим, что боковая 3 см

    3<4+3

    3<7 (и)

    4<3+3

    4<6 (и)

    треугольник существует.

    Р=3+3+4=10 см

    Боковая 4 см

    4<4+3

    4<7 (и)

    3<4+4

    3<8 (и)

    треугольник существует

    Р=4+4+3=11 см