средняя линия трапеции равна 29, а меньшее основание равно 21. Найдите большее основание трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:21
    0
    средняя линия трапеция равна половине сумм длинн оснований

    29*2-21 = 58-21 = 37 см