Пусть в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов Синус А равен 8 дробь17. BC равен 16 см Найдите остальные стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:30
    0
    sin∠A = CB/AB

    AB = CB / sin∠A = 16*17/8 = 34 см

    По т. Пифагора:

    AC = √ (AB² - BC²) = 30 см

    Ответ: 34; 30