Ромб задан вершинами A (0; 3) B (3; 1) C (4; -1) D (1; -1). уравнение той диагонали ромба, которая перпендикулярна прямой y=x-6, имеет вид y=kx+b. Найти значения k и b

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:50
    0
    найдем уравнения диагоналей

    x/4 = (y-3) / - 4

    -4x=4y-12

    -x+3=y

    k=-1 b=3