Вычислите : sin75 иcos75, заменяя 75 на45+30

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:22
    0
    Sin75=sin (30+45) = sin30*cos45+sin45*cos30 = √2/2 * (√3/2+1/2) = (√6+√2) / 4

    cos75=cos (45+30) = cos45*cos30 - sin45*sin30 = √2/2 (√3/2-1/2) = (√6-√2) / 4