Вычислите градусную меру угла НПК? Вычислите боковые стороны треугольника МНП? Если его периметр равен 60 см., а длинна основания 10 см. Угол НМП равен 77 градусов. НМ равен НП.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:58
    0
    Дан треугольник МНП Основание МП=10. Если боковые стороны равны (НМ=НП), то треуг-ник равнобедренный, углы при основании равны, т. е. угол М=П=77 градусов, угол Н=180-77*2=26 градусов. Боковые стороны НМ=НП = (60-10) / 2=25 см.

    Вычислите градусную меру угла НПК? А откуда взялась точка К?