Вычислите площадь всех граней куба, ребро которого равно 1,4 см. Вычислите площадь всех граней кубоида, измерения которого равны: а) 4 см, 6,5 см, 8 см. б) 5 см, 7,2 см, 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:47
    +1
    1) площадь = (1,4^2) 6=11,76cm кв

    2) площадь = (4*6,5) 2 + (8*4) 2 + (8*6,5) 2=220 см кв

    3) площадь = (5*7,2) 2 + (10*5) 2 + (10*7,2) 2=316 см кв