В треугольнике со сторонами 56 и 7 проведены высоты к этим сторонам. Высота проведённая к первой из этих сторон равна 9. Чему равна высота проведённая ко второй стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:10
    0
    Найдём через площадь треугольника.

    Площадь любого треугольника равна полупроизведению высоты и стороны, к которой она проведена.

    (56*9) / 2 = (7*h) / 2

    56*9=7h|:7

    8*9=h

    h=72cm