В треугольнике со сторонами 16 и 15 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 12. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:03
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания и высоты, опущенной на это основание, то есть S = (1/2) * 16*12=96. Тогда высота, опущенная на сторону, равную 15, будет равна 2S/15 = 12,8.