В треугольнике со сторонами 12 и 5 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:52
    0
    Площадь треугольника через первую сторону и высоту проведенную к ней 12*1/2 = 6 ед²;

    площадь треугольника через вторую сторону и высоту проведенную к ней 5*х/2=6

    5 х=12

    х=12/5=2,4 ед.