В треугольнике со сторонами 15 и 3

проведены высоты к этим сторонам. Высота,

проведённая к первой стороне, равна 1. Чему

равна высота, проведённая ко второй стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:21
    0
    Площадь треугольника равна полупроизведению стороны на высоту, опущенную на сторону, значит для данного треугольника можем составить уравнение: 1/2*15*1=1/2*3*искомаявысота, тогда искомаявысота=15/3=5. Ответ: 5.