В треугольнике со сторонами 4 и 6 проведены высоты к этим сторонам. высота проведенная к первой стороне равна 3. чему равна высота проведенная ко второй стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:56
    0
    ТреугольникАВС, АВ=4, ВС=6, СН-высота на АВ=3, площадьАВС=1/2*АВ*СН=1/2*4*3=6, АК-высота на ВС=2*площадьАВС/ВС=2*6/6=2