1 в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол А равен 30 градусов AB равно двум Найдите BC

2

В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам угол А равен 30 градусам AB = 2 Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:17
    -1
    1) т. к. угол А = 30°, угол С = 90°, то угол В = 180°-90°+30°=60°

    2 ВС = АВ

    ВС = АВ: 2

    ВС = 2:2

    ВС = 1 см

    2) т. к. Угол С = 90°, угол А = 30°, то угол В = 180°-90°+30° = 60°

    с = а+б (по теореме Пифагора)

    а=с - б

    а = 2 - 1 = 1 см

    АС = 1 см