Дано: прямоугольный треугольник ABC.

Угол А на 20 градусов больше угла В, найти: угол А и угол В

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:19
    0
    А-x+20

    B-x

    C-90° так как прямой угол

    180-90=90°-угол А + угол В

    x+20+x=90

    2x=70

    x=35-это В

    А=35+20=55°