Вычислите значения выражения cos^2 30-4*tg45

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:13
    0
    Cos30° = √3/2;

    tg45°=1;

    (√3/2) ²=3/4;

    4*1=4;

    3/4-4 = - 3 1/4 = - 3,25.
  2. 10 мая, 23:25
    0
    4*tg45=4

    cos^2 30=3/4

    3/4-4=-3,25