В треугольнике ABC известно, что AB=19 см, BC=24 см, CA=12 см,

Найдите периметр треугольника ABC.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:14
    0
    Периметр треугольника - это сумма длин всех сторон. Сложи их.

    Ответ: 55 см.
  2. 6 ноября, 15:47
    0
    Р=АВ+АС+ВС

    Р=12+24+19=55 см