На отрезке ав длиной 25 отмечена точка м. Найдите длины отрезков АМ и ВМ если АМна 6 см больше ВМ

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:35
    0
    Пусть x (см) - длина ВМ

    Тогда х+6 (см) - длина АМ

    АМ+ВМ=АВ

    х + (х+6) = 25

    2 х=25-6

    2 х=19

    х=19:2

    х=9,5 (см) - длина ВМ

    9,5+6=15,5 (см) - длина АМ