Дано : B (3; 1) вектор AB{-3; -одна вторая}. Найти А

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:09
    0
    AB = (0 - (-1) ; 3-0) = (1; 3) - координаты вектора ABДлина вектора AB равна sqrt (1^2 + 3^2) = sqrt10 Окружность: (x - (-1)) ^2 + (y-0) ^2 = 10 (x+1) ^2 + y^2 = 10 - уравнение окружности с центром в A и радиусом AB