Найдите площадь основания цилиндра, если его боковая поверхность равна 300 см в квадрате, а образующая 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:00
    -1
    S (основания) = πR².

    S (бок) = 2πRH⇒R=S / (2πH) = 300 / (2π*5) = 30/π.

    S (осн) = π * (30/π) ²=900/π.