Каждое ребро треугольной пирамиды равно 3 см. Вычислить площадь полной поверхности пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:22
    0
    h=√3 а/2=√3*3/2

    Sосн=0,5*h*АВ=0,5 * (√3*3/2) = √3*3/4

    Sпол=4*Sосн=4*√3*3/4=3√3