Луч ОС лежит внутри угла АОВ,равного 60°. Найдите АОС, если он на 30° больше угла ВОС

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:54
    0
    BOC=x

    AOC=x+30

    AOB=AOC+BOC=60 по условию

    AOB=60=x+30+x

    2x=60-30

    x=15

    AOC=15+30=45