В треугольнике ABC A=90 градусов AB=26 см и C=30 градусов, найдите длину гипотенузы

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:47
    0
    Поскольку по условию ∠А=90°, то ΔАВС - прямоугольный по определению, тогда:

    BC=AB*2=26*2=52 (см) - по свойству прямоугольного треугольника (Катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы)

    Ответ: длина гипотенузы равна 52 см.
  2. 14 сентября, 06:31
    0
    26*2=52 см - длина гипотенузы, т. к. угол С=30°