Точка В лежит на отрезке AС, равном 18, причем АВ/ВС=1/2. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:04
    0
    ас=ав+вс

    ав=х, вс=2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6

    ав=6

    вс=2*6=12