4. Ответьте на вопросы:

1) Точка С лежит на отрезке РМ. Какая из точек С, Р, М лежит между двумя другими?

0 2) Точка С лежит на отрезке АВ. АС = 4 см, АВ = 9 см. Какова длина отрезка ВС?

3) Один из вертикальных углов равен 75 градусов. Чему равен другой?

4) Один из смежных углов в два раза больше другого. Чему равны эти углы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:54
    0
    1) точка С лежит мжду двумя другими.

    2) BC = AB - AC = 9-4 = 5

    3) 75

    4) один угол - х, втрой - 2 х, тогда х+2 х = 180

    3 х = 180

    х=60, значит один угол 60 градусов, другой - 120 градусов