Одна сторона прямоугольника 31 м а другая в 3 раза больше. Какова площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:03
    0
    31 метр • 3 = 93 метра (вторая сторона)

    31 метр • 93 метра = 2883 метра (площадь)

    Ответ: 2883 метра.
  2. 23 сентября, 06:17
    0
    1) 31 * 3 = 93 (м) - вторая сторона.

    2) S = ab = 93 * 31 = 2883 (метров в квадрате)

    Ответ: S=2883 метра в квадрате.