Решение системнога уровнение y=-2x-2

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:59
    0
    Выразим из первого уравнения игрек у=2+2 х теперь подставим эту замену во второе уравнение

    2 х-4 (2+2 х) = 7

    2 х-8-8 х=7

    -6 х=15 х=-2.5 теперь этот икс подставим в первое выражение у=2+2 * (-2.5) = - 3 ответ (-2.5; -3)